Programa de Formação Continuada de Professores: A Prática Docente em Foco
Comunicados > 1ª Edição > Convocação para entrevista
Caros professores,
Inicialmente, gostaríamos de agradecer o interesse pelo Programa e dizer que nada nos agradaria mais do que poder atender a todos.

Contudo, como estabelecido anteriormente e comunicado na página de inscrições, há a necessidade de limitar o número de vagas e, em função disso, será necessária uma etapa de pré-seleção em alguns casos.

Em virtude do fato de que a procura por parte de professores que lecionam Matemática (unicamente ou juntamente com outras disciplinas) foi muito maior do que dos professores das demais áreas, avaliou-se que não havia como evitar a pré-seleção dentre esses. Foram incluídos na pré-seleção também os professores que não declararam sua disciplina de atuação no momento da inscrição.

Já para os professores que lecionam Física, Biologia, Química e Ciências decidiu-se que havia como atender, ao menos no Módulo I, a todos os interessados (a lista com os dispensados da pré-seleção encontra-se ao final).

Assim, informamos abaixo o local, a data e o horário da entrevista que comporá a pré-seleção dos seguintes inscritos:

IMPORTANTE: AQUELES QUE NÃO PUDEREM PARTICIPAR DA ENTREVISTA NO HORÁRIO/DATA ESTABELECIDOS, MANDEM MENSAGEM ATRAVÉS DESTE SITE EM CONTATOS.

Local: Unidade Antonio Doll – Rua Antonio Doll, 105
(se houver alteração de endereço, enviaremos um comunicado)

CONVOCAÇÃO PARA A ETAPA DE PRÉ-SELEÇÃO
09/08/2012 (quinta-feira)
Nome do InscritoHorário da Entrevista
ARNALDO BATISTA DE OLIVEIRADas 14h00 as 14h15
CICERA MARIA DOS SANTOS MACEDODas 14h15 as 14h30
ELAINE LOPES DOS SANTOSDas 14h30 as 14h45
GRAZIELA BRANCO DE OLIVEIRADas 14h45 as 15h00
ILKA BEZERRA RAMOSDas 15h00 as 15h15
IRINEU VICENTE DE OLIVEIRADas 15h30 as 16h00
JOSÉ WALTER DE OLIVEIRA BARROSDas 16h00 as 16h15
MARIA JECICLEIDE SILVA PEREIRA LIMADas 16h15 as 16h30
MARIA LUCILENE PEREIRA BARBOSADas 16h30 as 16h45
RAFAEL GONZAGA DOS SANTOSDas 16h45 as 17h00
RAQUEL FERREIRA LUCCHESIDas 17h15 as 17h30
SUELY CUNDARI PELATDas 17h30 as 17h45
VERIDIANA JOSEFA DE ARAUJODas 17h45 as 18h00

10/08/2012 (sexta-feira)
Nome do InscritoHorário da Entrevista
AGDA NUNES DOS SANTOS OLIVEIRADas 9h00 as 9h15
ANDERSON ALVES DA SILVADas 9h15 as 9h30
BERNADETTE PESSOA DE LIMADas 9h30 as 9h45
CARLOS ALBERTO SIMÃO DOS REISDas 9h45 as 10h00
CARLOS EDUARDO DE SOUZA OLIVEIRADas 10h00 as 10h15
CICERO DE OLIVEIRA PIMENTADas 10h15 as 10h30
CRISTIANE DE OLIVEIRA SILVADas 10h30 as 10h45
DULCIANA ALVES PRANUVIDas 10h45 as 11h00
EDNALDO DE FARIAS SOARESDas 11h15 as 11h30
ELIZABETH CONSOLACAO FERNANDESDas 11h30 as 11h45
FERNANDA DA ROCHA CARVALHODas 11h45 as 12h00
FERNANDO RODRIGUES DA SILVADas 12h00 as 12h15
FRANCISCO RUBENS MOREIRA COSTADas 12h15 as 12h30
GILSON ALVESDas 12h30 as 12h45
GILSON ALVES RIBEIRODas 12h45 as 13h00
GISELE CRISTIANE NOGUEIRADas 13h00 as 13h15
Intervalo almoço
IRACEMA DO NASCIMENTO SANTIAGODas 14h00 as 14h15
IZAURITA ALVES DE ARAÚJODas 14h15 as 14h30
JOSÉ HENRIQUE MARTINS MOREIRADas 14h30 as 14h45
LUCICLEIDE SILVA PAIVADas 14h45 as 15h00
LUCIENE GOMES NEIVADas 15h00 as 15h15
MARIA ELIZABETH DE OLIVEIRA BORGESDas 15h30 as 15h45
MARX SANTIAGO DA SILVADas 15h45 as 16h00
NILTON CESAR FERREIRA DO NASCIMENTODas 16h00 as 16h15
NILZA DOS SANTOS RODRIGUES CÉZARDas 16h15 as 16h30
NOEMIA NAOMI SENZAKIDas 16h30 as 16h45
PAULO ROBERTO MOLINADas 16h45 as 17h00
PENHA APARECIDA DE JESUSDas 17h15 as 17h30
RAFAEL ASSIS CAMPOS DE SOUZADas 17h30 as 17h45
RICARDO RODRIGUES DE MELLODas 17h45 as 18h00
RICLEIDE PIRES DE ALMEIDADas 18h00 as 18h15
ROBERTO DE LIMA FEITOZADas 18h15 as 18h30
ROSELI GAONA OLIVEIRADas 19h00 as 19h15

Os inscritos listados abaixo não precisarão participar da etapa de pré-seleção, devendo aguardar comunicado quanto à data, local e horário de início do Módulo I:

INSCRITOS DISPENSADOS DA ETAPA DE PRÉ-SELEÇÃO
Nome do Inscrito
ADRIANA MORGADO DA SILVA
ALEXANDRATEIXEIRA DOS SANTOS
ANA CARMEN CAVALCANTE CARVALHO
ANALICE DE ARAÚJO MARTINS ANDRADE SILVA
ANDRE DA SILVA OLIVEIRA
ANGELA MARIA DOS SANTOS
APARECIDA DE FÁTIMA NUNES UTRILHA
CARLOS ANTONIO SILVA DE JESUS
DAISY ALVES CARDOSO
DEOCLECIA APARECIDA SILVA DE OLIVEIRA
ELISANGELA DUTRA DE SOUZA
FERNANDA MAYUMI MASSUKADO
FERNANDO DE OIIVEIRA MESQUITA
GLAUCIA DIAS MIRANDA MARTINS
IVONILSE ALVES VIEIRA
KATIA VILLAS BOAS CALDEIRA
KÁTIA REGINA DE SOUZA FAGUNDES
MARIA DA CONCEIÇÃO PIMENTA DOS SANTOS
MARIA DA GLÓRIA SILVA BISPO
MARIA DO CEU BEZERRA DE GOIS
PAULO DE PAULA PEREIRA SOBRINHO
QUEILA VICENTE FONSECA SANTOS
RAIMUNDO NONATO RODRIGUES
REGIANE RIBEIRO SCOMPARIN
REGIS LUCIANE MATHIAS DE OLIVEIRA
SAMIRA FERNANDA FERREIRA CARRACEDO
TANIA MARIA PEREIRA CASTRO
VANESSA FREIRE DELMONDES
Voltar para Comunicados